06;14;01 130

 
生年月日:1987年7月3日

出身地:新潟県出身

血液型:O型

身長:162cm

スリーサイズ:B94(G) W61 H88

愛称:ミキティ、ミッキー

所属事務所:オスカープロモーション

経歴

2003年 第9回全日本国民的美少女コンテストグラビア賞受賞

2003年8月 美少女クラブ31結成。

2004年8月 ティーンエイジクラブ結成。

2006年 日テレジェニック2006(同期に相澤仁美など)

テレビ出演

GIRLS A GOGO! (2003年10月~2006年9月、テレビ朝日・BS朝日)レギュラー
芸能人専用タクシー し~たく(2005年、テレビ東京)
キューティーハニー THE LIVE(2007年10月~2008年3月、テレビ東京)主演・如月ハニー役
嬢王 Virgin(2009年10月~12月、テレビ東京ドラマ24)主演・杏藤舞役
ラジオ出演

エレ片のコント太郎
CM

グッドウィル 「モバイト・ドット・コム」(2005年)
アートネイチャー(2006年)
サントリー株式会社 「ジョッキ生」(2009年2月~10月)
Birth date: July 3, 1987

Hometown: Niigata Prefecture

Blood type: O type

Height: 162 cm

Three Size: B 94 (G) W 61 H 88

Nickname: Mikiti, Mickey

Affiliation office: Oscar promotion

Career

2003 Ninth All-Japan National Cosmetic Contest Gravure Award Winner

Formed a beautiful girl club 31 in August 2003.

Formed a teenage club August 2004.

2006 Nippon Telegenic 2006 (Hitomi Aizawa etc. in synchronization)

TV appearance

GIRLS A GOGO! (October 2003 - September 2006, TV Asahi · BS Asahi) Regular
Taxi celebrities only for entertainers ~ (2005, TV Tokyo)
Cutie Honey THE LIVE (October 2007 - March 2008, TV Tokyo) starring · Kengo Honey
Mistress Virgin (October - December 2009, TV Tokyo drama 24) starring · Munei Andeo
Radio appearance

Eta strips Taro
CM

Goodwill 'Mobite · dot · com' (2005)
Art Nature (2006)
Suntory Co., Ltd. 'Jokki' (February - October 2009)
出生日期:1987年7月3日

家鄉:新潟縣

血型:O型

身高:162厘米

三種尺寸:B 94(G)W 61 H 88

暱稱:Mikiti,Mickey

加入辦公室:奧斯卡推廣

事業

2003年第九屆全日全國化妝品比賽凹印獎得主

於2003年8月成立了一個美麗的女子俱樂部31。

2004年8月成立了一個青少年俱樂部。

2006年日本Telegenic 2006(同澤仁美等)

電視機外觀

GIRLS A GOGO!(2003年10月 -  2006年9月,朝日電視台朝日電視台)定期
出租車名人只為藝人〜(2005年,東京電視台)
Cutie Honey THE LIVE(2007年10月 -  2008年3月,東京電視台)主演的Kengo Honey
維珍女主播(2009年10月 -  12月,東京電視劇24日)主演·穆尼·安迪奧
無線電外觀

Eta去掉芋頭
CM

商譽“Mobite·dot·com”(2005)
藝術自然(2006)
三得利株式會社“Jokki”(2009年2月 -  10月)

 
06;14;01 129
06;14;01 128
06;14;01 127
06;14;01 125
06;14;01 126
06;14;01 124
06;14;01 123
06;14;01 122
06;14;01 121
06;14;01 120
06;14;01 119
06;14;01 118
06;14;01 117
06;14;01 116
06;14;01 115
06;14;01 114
06;14;01 113
06;14;01 112
06;14;01 111
06;14;01 110
06;14;01 109
06;14;01 108
06;14;01 107
06;14;01 106
06;14;01 105
06;14;01 104
06;14;01 103
06;14;01 102
06;14;01 101
06;14;01 100
06;14;01 099
06;14;01 087
06;14;01 086
06;14;01 085
06;14;01 083
06;14;01 082
06;14;01 080
06;14;01 081
06;14;01 079
06;14;01 078
06;14;01 077
06;14;01 076
06;14;01 075
06;14;01 074
06;14;01 073
06;14;01 072
06;14;01 071
06;14;01 070
06;14;01 069
06;14;01 068
06;14;01 067
06;14;01 066
06;14;01 064
06;14;01 065
06;14;01 063
06;14;01 062
06;14;01 061
06;14;01 060
06;14;01 059
06;14;01 058
06;14;01 057
06;14;01 056
06;14;01 055
06;14;01 054
06;14;01 053
06;14;01 052
06;14;01 051
06;14;01 050
06;14;01 049
06;14;01 048
06;14;01 046
06;14;01 047
06;14;01 045
06;14;01 044
06;14;01 043
06;14;01 042
06;14;01 041
06;14;01 040
06;14;01 039
06;14;01 038
06;14;01 037
06;14;01 036
06;14;01 035
06;14;01 034
06;14;01 033
06;14;01 032
06;14;01 031
06;14;01 029
06;14;01 030
06;14;01 027
06;14;01 028
06;14;01 026
06;14;01 025
06;14;01 024
06;14;01 022
06;14;01 023
このエントリーをはてなブックマークに追加 mixiチェック Share on Tumblr Clip to Evernote